Как, приготовить, украсить съедобное сердце из разной выпечки? Рецепт?

Эления [449K] 9 лет назад

Как приготовить сердце из выпечки, съедобное сладкое или не сладкое сердце из выпечки?

Какие есть интересные рецепты, как сделать и украсить сладкое или не сладкое сердце из выпечки?

Чем можно украсить сладкое или не сладкое сердце из выпечки?

выпечка в виде сердца

Началась весна, пора свадеб и банкетного вечера для молодых и знакомых. К кульминационному часу предлагаю приготовить красивый праздничный торт по форме любящего сердца и со вкусом украсить мастикой, которая стала актуальной в последние годы. К тесту потребуется:

  • мука,
  • яйца,
  • разрыхлитель,
  • ванилин,
  • сахар,
  • сметана.

Для мастики:

  • сухое и сгущённое молоко,
  • перемолотый сахар,
  • пищевой краситель.

Ингредиенты смешать и вымесить тесто до однородной массы. Разделив тесто на части, раскатать в тонкий пласт по форме сердец и выпекать коржи на пищевой бумаге, в разогретой духовке, до румяной корочки. Приготовленным кремом из сливок, сливочного масла и желатина, смазать коржи и с фантазией украсить мастикой на свой вкус.

Вот так выглядят красиво украшенные свадебные торты.

Любимого, можно порадовать в день влюблённых вкусными и сладкие печенья к чаепитию. Готовится сдоба легко и быстро. Для приготовления потребуется:

  • мука,

-разрыхлитель,

  • яйца,
  • размягчённое масло,
  • обжаренный сахар,
  • мёд,
  • орехи.

Для глазури:

  • сахарная пудра,
  • белок куриного яйца,
  • краситель.

Масло, мёд и сахар растопить до однородной массы. Добавить муку, размельчённые орехи и размешать до однородной консистенции. Тесто раскатать, вырезать по форме сердца и выпекать в горячей духовке 15-20 минут. Сдобу покрыть по вкусу глазурью, она будет сюрпризом для любимых в праздничный день.

В выходной день, оригинально приготовить к семейному столу вкусную питательную пиццу- сердечко. С готового дрожжевого теста, раскатанной в тонкий пласт, равномерно разложить ломтики колбасы, ветчины, добавить зелень, помидоры. По вкусу посыпать специями. Начинку, можно разнообразить и добавить свои любимые ингредиенты. Кулинарный рецепт в горячей духовке готовится.

Всего хорошего,вам.

Пицца сердце с грибами, лососем и козьим сыром

Для теста:

  • 340 грамм пшеничной муки
  • 18 мл воды
  • 8 грамм пекарских дрожжей
  • 1 столовая ложка оливкового масла
  • 1/2 чайной ложки соли

Для гарнира:

  • 240 грамм томатного соуса
  • 40 грамм шампиньонов
  • 70 грамм копченого лосося
  • 40 грамм тертого сыра
  • 6 ломтиков козьего сыра

Приготовление:

Поместить все ингредиенты для теста в хлебопечку и запустите программу "Пицца". Если у вас нет хлебопечки, то положить дрожжи в большую миску с тремя столовыми ложками теплой воды и дайте им постоять пятнадцать минут. Затем добавьте 18 мл теплой воды, муку, масло и соль.

Замесить гладкое, эластичное, нелипкое тесто. При необходимости добавьте немного воды или муки. Накрыть чистой влажной тканью и дать постоять 1.5 часа в теплом месте.

Раскатать его и поставить положить на лист бумаги для выпечки, вырезать два сердечка.

Нарезать грибы ломтиками. Копченый лосось нарезать соломкой, а козий сыр - кусочками.

Смажьте основу пиццы томатным соусом, затем украсьте грибами, копченым лососем, козьим сыром и добавьте тертый сыр.

Выпекать пиццу в разогретую до 210 градусах в течение пятнадцати минут.