Для длительного хранения лучше подойдёт тот рис, который наши бабушки хранили целый год и даже дольше, особенно в тех населённых пунктах где завозили продукты пароходом или на барже.
Конечно хранили рис в тканевые мешках и в сухом помещении.
Не допускали перепада температур, чтобы не было конденсата в помещении, поэтому чаще всего хранили рис в прохладном, сухом помещении,без попадания прямых солнечных лучей.
Лучше всего покупать круглый рис и его уже можно сохранить очень долго, при правильном условии хранения.
Главное не допускать появления влажности в помещении и тогда можно хранить до пяти лет этот самый круглый рис.
Пропаренный рис имеет меньшие сроки хранения в несколько раз.