Как решить: Ветрогенератор преобразует энергию ветра в электрическую?

Simple Ein [282K] 2 месяца назад

Ветрогенератор преобразует энергию ветра в электрическую. Если ветрогенератор имеет КПД 30%, а мощность ветра 1000 Вт, то какова электрическая мощность, генерируемая ветрогенератором?

Здесь все просто.

Мощность ветра Р = 1000 Вт.

Коэффициент полезного действия ветрогенератора μ = 30% = 0,3.

Тогда ветрогенератор генерирует мощность равную 1000 * 0,3 = 300 Вт.

Ответ: 300 Вт.