мытье складок между пальцами и под ногтями.
Просто наспех многие мылят ладошки и смывают, даже тщательно не растирая.
А вообще, я бы приравнял к преступлению строительство квартир от застройщика с раздельным санузлом, когда в уборной нет раковины и крана с водой. То есть человек , извините, справил нужду, подтерся, нажал кнопку (или наоборот, не важно), потом потрогал ручку двери, потрогал ручку другой двери (другая комната, где есть умывальник), потрогал ручку там, помыл руки, вышел и чистыми руками потрогал ранее испачканную ручку...
Мало того, в туалетах еще и ручки кранов должны быть такой формы, чтоб можно было открыть воду при необходимости локтем, запястьем или вовсе нажать на педаль при необходимости.
Такого насмотрелся порой по служебной необходимости в общественных туалетах, что теперь точно перед обедом руки мою в отдельном , закрытом от общественности месте (когда-то на предыдущем месте конкретно для себя оборудовал отдельный умывальник по типу дачного). Есть люди, которые культурно не приучены к пользованию туалетом .
Так что срочно надо пересматривать СНИПы и ГОСТы , и для санузлов общего пользования предусматривать конструкции умывальников такие , чтоб там нельзя было мыть ноги и подмываться, а краны делать с педальным приводом, то есть чтоб свести к минимуму передачу грязи от одного человека к другому.