Ускоряет ли квас обмен веществ? Почему?

Котик96 [73.5K] 11 месяцев назад

Ускоряет ли квас метаболизм?

Ускоряет ли обмен веществ ржаной квас?

Благодаря тому, что квас содержит молочную и уксусную кислоты, квас ускоряет обмен веществ. Эти органические кислоты способствуют пищеварению и помогают организму эффективно усваивать питательные вещества.

Пробиотики в квасе, которые являются продуктом молочнокислого брожения, улучшают микрофлору кишечника и способствуют нормальному пищеварению. В квасе много витаминов группы В, которые необходимы для энергетического обмена, они помогают организму преобразовывать пищу в энергию.

Однако следует отметить, что добавление в квас сахара, как это обычно делается с покупным квасом, снижает его полезные свойства. С этой точки зрения домашний несладкий квас намного полезнее.