ВПР Биология 5 кл., Грибы, растения, животные, как подписать их названия?

YurahaU [165K] 6 месяцев назад

Рассмотрите фотографии с изображением представителей различных объектов природы.

1) Подпишите их названия, используя слова из предложенного списка: грибы, растения, животные.

2) Два из изображённых на фотографиях объекта объединены общим признаком. Выпишите название объекта, "выпадающего" из общего ряда.

Объясните свой выбор.

3) В приведённом ниже списке даны характеристики объектов живой природы. Все они, за исключением одной, относятся к характеристикам объекта, изображённого над буквой Б. Выпишите эту характеристику, которая "выпадает"» из общего ряда.

Объясните свой выбор.

Неограниченный рост, активный образ жизни, клеточное строение, половое размножение.

Рассматриваем фотографии, в первом задании требуется их

1) подписать словами из списка. Получаем:

А) животные,

Б) растения;

В) грибы.

2) У нас в наличии три объекта живой природы, попробуем один из тройки исключить. Например, птицы - летают, передвигаются, а растения и грибы этого делать не могут. Или

3) Еще одно задание. Нас интересует объект 2 - растения. Читаем характеристики и убираем лишнюю, неподходящую, "выпадающую"

  • активный образ.
  • Растения даже ходить не умеют, поэтому про активность говорить не приходится, только если на ветру покачаются. Активный образ - это про животных. Так и отвечаем.