Можно клеить пленку на мыльную воду при минусовой температуре? Почему?

spring948374 [530K] 5 месяцев назад

Можно ли наклеивать пленку для окон на мыльную воду зимой, при отрицательной температуре?

Необходимо наклеить пленку на стекла неотапливаемого балкона, когда на улице минусовая температура. Возможно, само наклеивание будет при положительной температуре днём, а ночью температура точно снизится до хорошего минуса.

Наклеится ли пленка, не отвалится? Не повредит ли мороз плёнку? Не замёрзнет ли мыльный раствор под плёнкой, пока не высох?

Чисто теоретически можно все, но смысл делать напрасные телодвижения? Вот подумаем: пленка должна прилипнуть к мыльному раствору, который в свою очередь должен высохнуть и испариться, оставив только стяжку между стеклом и пленкой.

Но имеем минусовую температуру, при который мыльный раствор на основе воды просто застынет кристаллами на ледяном стекле, ведь за окном постоянная минусовая температура.

А пленка станет хрупкой от "заморозки" и есть риск ее сломать. А затем, после повышения температуры за окном можно будет любоваться криво наклеенной пузыристой с отлипами пленкой. Ну, как минимум не стоит усилий. Лучше дождаться тепла, а в холодное время повесить шторы.