Очень важно передавать информацию о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной Войне. К сожалению, с каждым новым поколением связь утрачивается и остаётся мало информации. Поэтому лучше всё сохранить сейчас, пока ещё живы те, кто их помнит.
На данный момент есть несколько информационных ресурсов, где можно найти информацию о фронтовиках.
Например, Память народа. или Бессмертный полк .
Все они работают по одному и тому же принципу: нужно ввести в поисковой строке ФИО воевавшего родственника, дату и место рождения. Также есть функция "связаться с родственником" фронтовика. Очень важная опция, так как многие после войны потерялись, если, например, детей увозили в разные детские дома, или родных эвакуировали в другое место и неизвестно куда.