Игра в кальмара 2 сезон, кто игрок 390, что с ним случилось?

Марина Хлебова [6.1K] 8 месяцев назад

В фильме "Игра в кальмара" игрок 390 находится во втором сезоне сериала, что с ним произошло, кем он является?

Игрок номер 390 - это Юнг Бэ друг главного героя Игрока под номером 456. 456 - Сон Ки Хун. Далее буду называть их по номерам, чтобы было легче понять.

Чтобы более точно нам сделать описание игрока, то нам необходимо вернуться в первый сезон. Когда нам показывают сразу двух парней, которые делают ставки на скачках. Номеру 456 в этот раз крупно повезло, и он выиграл крупную сумму на этих скачках. Но не успел он еще воплотить свои планы в жизнь, как эти деньги у него украли. Тут же опять наехали на него его кредиторы. И уже вот здесь номер 390 не проявил себя как друг. Номер 456 опять оказался без денег, весь в долгах. И вроде всё идет своим чередом. Но у номера 456 заболевает мама, нужны деньги. Он начинает ходить в их поисках, и здесь вновь появляется номер 390. 456 просит занять деньги. Естественно тот отказывает, ссылаясь на то что денег у него нет совсем. Так это или нет на данный момент неизвестно.

Это мы уже узнаем во втором сезоне данного сериала, когда два наших игрока 456 и 390 встречаются на игре. Где 456 пытается сделать всё, чтобы остановить игру. А 390 весь в долгах и он так же как и все другие участники находится в безвыходном положении.

В этом сезоне в игре немного изменили правила игры, и после каждой игры можно было проголосовать за ее прекращение. Здесь то и опять наш друг под номером 390 нас подвел, так как

один раз во время голосования он выбрал ответ продолжить игру. Чем же опять очень сильно подвел своего друга номер 456. Но позже номер 390 опять переметнулся к игроку 456. И пошел с ним на бунт. Они смогли напасть на солдатов и отобрать оружие. Но силы однозначно оказались неравными. И уже практически перед самым входом в административный отдел. Номера 390 убили на глазах номера 456. Номера 390 застрелили.

В фильме "Игра в кальмара" игрока 390 зовут Юнг Бэ, родился в 1974 году он был бейсболистом (в юности) потом служил в морской пехоте (отряд номер 746) Республики Кореи, далее отслужив, он проработал в компании под названием "Dragon Motors", в которой также работал Сон Ки Хун, потом они вместе участвовали в забастовке из-за угрозы скорого увольнения. Они вместе проиграли в азартные игры, а также много выпивали спиртного. В 2020 году у него был паб (работал вместе с супругой) в первом сезоне фильма. Делал ставки на скачки, а также с ним вместе делал ставки Сон Ки Хун. В 2024 году Юнг Бэ задолжал большую сумму денег, и кредиторы начали его преследовать.

Источник фото: 24smi.org

Оказавшись в игре он проходит многие соревнования, дружит с Сон Ки Хуном. В конце когда проходит объединение восстание участников против продолжения игр, Юнг Бэ отнял пистолет у охранника, а Фронтмен (оказывается предателем группы) убил выстрелом Юнг Бэ, это было в наказание за организованный бунт. Сон Ки Хун всё это видел. Таким образом, всё закончилось трагично для игрока 390, а потом последовало завершение второго сезона фильма.

Слабой стороной Юнг Бэ являлась сильная увлеченность азартными играми, это привело к разрушению его личной жизни, он развелся с женой, а опека над дочерью досталась матери Юнг Бэ. У него была цель как можно быстрее изменить ситуацию в лучшую сторону, поэтому он решил участвовать в опасной игре.

Что касается сильной стороны, то у он умеет хорошо драться благодаря службе в пехоте. Он владеет боевыми навыками. Во втором сезоне он появился исхудавшим (в первом сезоне он был полным мужчиной). По характеру игрок 390 добрый, и отличался храбростью, он один из первых присоединился к восстанию Ки Хуна.

Источник фото: Игра в кальмара

В первом сезоне Юнг Бэ (игрок 390) появился в играх и проходил соревнования, которые назывались: "Тише едешь, дальше будешь", "Ад".

Во втором сезоне он прошел соревнования под названием: "001", "Шесть ног", "Еще одна игра", "О Х", "Друг или враг".

Актера, который играл Юнг Бэ, зовут Ли Со Хван.

Истоник фото: Esquire

Режиссер фильма "Игра в кальмара" Хван Дон Хек считает, что в играх Юнг Бэ был единственным человеком, которому мог доверять Сон Ки Хун. Поэтому, в следующей игре есть большая вероятность того, что он окажется один в играх.