Вечером тринадцатого ноября 2024 года  на сайте и в социальных сетях телевизионного клуба «Что? Где? Когда?»  появилось расписание зимней серии игр.
Игры, как обычно, будут демонстрированься воскресными вечерами на Первом телевизионном канале.
Первая игра зимней серии состоится первого декабря,
вторая игра - восьмого декабря,
третья игра - пятнадцатого декабря,
четвёртая игра - двадцать второго декабря,
финальная игра года состоится двадцать девятого декабря.
В отборочных играх с телезрителями сразятся команды команды Андрея Козлова, Дениса Теплякова, Бориса Белозёрова и Максима Поташёва.
В финальной игре будет играть команда знатоков, которая одержит победу с лучшим счётом (если две или больше команд-победителей отборочных игр наберут одинаковое количество очков, то в финал выйдет команда, игравшая последней).