А можно ли было в советские времена взять корову "напрокат"(см)?

Ляксандр [302K] 11 месяцев назад

Любимый мультик детства, когда герои взяли поселились в деревне и сделали так. А когда у неё родился теленок и решали сколько коров возвращать, то кот Мароскин сказал:

По квитанции корова рыжая одна, брали мы ее одну по квитанции, сдавать будем одну, чтобы не нарушать отчетности

Можно ли было в советские времена взять корову на время в аренду с последующим возвратом?

Конечно можно было взять на "прокат", но никто этого не делал. Овчинка выделки не стоила. Была масса условностей при организации данного дела. И главным условием было то, что львиную долю молока вы должны были отдать тому, кто дал вам корову на "прокат". А это, как правило был колхоз или совхоз.

А мультик на то и мультик, чтобы повеселить зрителя, не заставляя его вникать в подобные детали.