Какая из насадок планетарного миксера (см. фото) подходит для фарша?

Андрей571 [194K] более года назад

Какая из насадок планетарного миксера (см. фото) подходит для приготовления (вымешивания) фарша для домашней колбасы, домашней ветчины?

Какая из насадок планетарного миксера (см. фото) подходит для приготовления (вымешивания) фарша для домашних сосисок, сарделек?

Какая из насадок планетарного миксера (см. фото) подходит для приготовления (вымешивания) фарша для домашних колбасок, чевапчичи?

С тех пор, как купили ветчинницу. встал вопрос о том, как хорошо вымесить фарш для ветчины и домашней варёной колбасы, которую мы так же стали делать в ветчиннице - просто немного другая технология, немного другой состав, но принцип похож.

Нет, конечно можно сделать всё руками, но хороший фарш нужно вымешивать довольно долго, поэтому хотелось какого-то устройства для этого дела. Да и просто хороший стационарный планетарный миксер не помешает - тесто сделать, соусы, коктейли, кремы и так далее, поэтому стал искать что-то подходящее и с незаоблачными ценами: у многих моделей более половины цены это хорошо разрекламированный бренд, но не факт, что это надёжная техника: за намного меньшие деньги можно купить отличную модель малоизвестного производителя, что мы и сделали.

Теперь непосредственно ответ: для фарша правильная насадка под номером 2: этот "крючок" отлично вымешивает фарш в течении 15-20 минут с одним перерывом. Мой "максимум" был полтора килограмма (готовили сразу на два захода), но читал, что люди дают ещё большую нагрузку - 3 кг! Это удобно когда делаешь заготовки, особенно в большой семье: наделал каки-нибудь котлет, пельменей, фрикаделек, ещё чего-то и в морозилку! Во всяком случае это дешевле и в разы лучше любого магазинного варианта.

Фарш, надо сказать получается отличный: всё абсолютно равномерно промешано, остаётся только загрузить в контейнер и поставить на расстойку в холодильник на 6-48 часов, в зависимости от рецептуры.

P.S.

Кстати, что ветчинка, что колбаска получается очень вкусной, после неё на магазинную уже не смотришь...