Почему свежий Яндекс браузер на вопрос с микрофона отвечает на английском?

фристайл [11K] 11 месяцев назад

Почему свежий Яндекс браузер при вводе вопроса с микрофона отвечает мне на английском языке? Отвечает голосом. И почему отвечает голосом?

фристайл [11K]
А при вводе того же вопроса текстом — выдаёт ответ нормально, текстом и на русском языке.  —  11 месяцев назад
комментировать

Возможно, у вас не правильная языковая настройка. Проверьте, что в настройках браузера выбран нужный язык.Так же смотрите на микрофон,те.его работу:она должна быть настроена корректно и (микрофон) не настроен на другой язык. У меня все норм.