Как расшифровывается ВАДА?

spring948374 [529K] более года назад

ВАДА – это: Всемирная антидопинговая администрация или Всемирное антидопинговое агентство

A. Всемирная антидопинговая администрация

B. Всемирное антидопинговое агентство

категория: спорт

ВАДА. Эта организация была создана в 1999 году в качестве международной независимой организации. В её состав входят только сотрудники различных спортивных организаций но и представители правительств стран мира.

Главной миссией ВАДА является руководство мирового движения за спорт без допинга.

ВАДА декларирует свои ценности следующими принципами;

Правильным же ответом на вопрос о значении аббревиатуры ВАДА является пункт В -

Всемирное антидопинговое агентство.

ВАДА - Всемирное антидопинговое агентство

Ох, уж эта ВАДА!!! В общепринятом значении аббревиатура пишется латинскими буквами WADA. В каждой стране есть свои подразделения по антидопинговым компаниям: в России - это РУСАДА, в Штатах - USADA и так далее, но все они следят за нарушениями антидопинговых правил.

А ВАДА просто расшифровывается - это Всемирное Антидопинговое Агенство, WADA - World Anti - Doping Agency.

Слово администрация и агентство предполагают разные лексические значения. Администрация - это головная часть агентства, его руководящее звено, начальство. А агентство - это рабочая структура, предоставляющая какие-нибудь услуги на рынке и может специализироваться на чем угодно.

Поэтому ВАДА это все-таки агентство, а не администрация, но руководство у нее все же имеется.

Раз уж здесь есть потенциальные варианты ответов, из которых нам будет просто достаточно выбрать правильный вариант ответа, то больше всего в этом вопросе нам подойдет вариант под буквой В, где мы видим вариант - Всемирное антидопинговое агентство.

На английском языке ВАДА звучит так:

Штаб-квартира WADA находится в канадском городе Монреаль.