Что такое Той в Казахстане? Это конкретное торжество или любой праздник?

СнежнаяЗима [272K] более года назад

Какое торжество в Казахстане называют "Той"? Что значит это название? Так говорят о свадьбе или вообще о любом празднике?

Той, что это такое в Казахстане? Какие праздники или торжества так называют?

Я родилась и выросла в Казахстане , в этой прекрасной стране с гостеприимным народом...ТОЙ - это большое празднование значительного события. ТОЙ у казахов – это традиционный казахский праздник, который отмечается в честь большого события в жизни человека или семьи. Это может быть свадьба, рождение ребенка, юбилей, открытие бизнеса и т.д. Он является своеобразной формой поздравления и поддержки для тех, кто отмечает важное событие. Гостеприимные хозяева приглашают родственников, друзей и соседей на праздник, угощают их кулинарными изысками и развлекают веселыми играми и песнями. Он символизирует важность общения, развития гостеприимства!

Той это праздник который отмечается масштабно.Обрезание мальчика,свадьба,юбилей,первые ходы малыша и многое другое у нас принято считать тоем.Это не какое то отдельное мероприятие а название масштаба праздника допустим мелкое большое и той.На той приглашается все знакомые близкие такие как одноклассники,родственники,тещи,друзья и другие.Я сам живя в Казахстане могу подтвердить это ведь мы такие что каждого гостя не забудем пригласить и не понтоваться :)

Той (или Той той) - это свадебное торжество в Казахстане, которое отмечается с большими праздничными фестивалями и традиционными обрядами. Это особое событие, символизирующее начало семейной жизни молодой пары. Той считается одним из самых важных и почитаемых праздников народа Казахстана.

-1