Каждый год, начиная практику по ботанике у студентов 1 курса, я должна была научить их правильно пользоваться микроскопом. Приборы дорогие, их легко можно повредить при неаккуратной работе. Для этого студентам заранее выдавались методички с правилами работы с микроскопом, я проводила опрос перед началом  работы с микроскопами.
Очень важна последовательность действий при работе с микроскопом Сначала правильно устанавливают микроскоп относительно наблюдателя, затем настраивают свет, кладут препарат на предметный столик микроскопа, затем с помощью винтов приближают объектив к предметному стеклу, добиваясь четкого изображения, только потом осторожно настраивают микроскоп на большое увеличение.

Таким образом, правильные ответы (порядок действий) расположатся в следующем порядке: 314526.