Когда будут известны результаты ОГЭ по физике 2025? Где посмотреть?

Yevgeniyaya [395K] 3 месяца назад

ОГЭ по физике пройдёт 29 мая и 16 июня 2025 года.

Когда будут известны результаты, если пишешь ОГЭ по физике 29 мая?

Когда будут известны результаты, если пишешь ОГЭ по физике 16 июня?

Где можно посмотреть результаты ОГЭ по физике 2025 года?

Географию, историю, физику и химию основного периода ОГЭ ребята сдают в один и тот же день — 29.05.2025, поэтому так же, как и с результатами Основного государственного экзамена по истории, результаты ОГЭ по физике станут известными через тринадцать дней — одиннадцатого июня.

Теперь давайте выясним, когда же можно будет узнать результаты второго этапа ОГЭ по физике.

Этот экзамен выпускники девятого класса напишут 16 июня, то есть в тот же день, когда пройдёт и дополнительный этап ОГЭ по биологии, следовательно и оные результаты станут доступными не позднее первого июля.

Посмотреть результаты можно как в Интернете — на Портале гос. услуг, так и в школе, кому как удобнее.

Физика - серьезный и сложный предмет, и, к счастью, для подавляющего большинства, сдача экзамена позади, впереди томительное ожидание...

Срок до оглашения результатов официально - до 14 календарных дней после сдачи ОГЭ.

В этом году для сдачи ОГЭ по физике отведено два дня.

Школьники сдали физику уже в мае, а именно 29 числа. Официально результаты будут выложены для них 11 июня 2025 года.

29 мая ОГЭ по физике уже написан. Другие ребята будут писать его 16 июня. Примерно через две недели после экзамена для вас будут доступны результаты. Подробно по всем предметам даты официальной публикации результатов расписаны в письме Федерального центра тестирования:

Вы писали экзамен ОГЭ по физике 29 мая 2025 года? Тогда ждите результаты примерно 11 июня. А если пишете 16 июня, то результаты будут до 1 июля. К этому сроку уже будут известны результаты всех экзаменов ОГЭ, если вы их сдавали в срок.

Проверяем результаты на некоторых региональных порталах (не все работают и не везде выкладывают). И совершенно точно результаты можно узнать в своей школе, в те же сроки. Учителя сообщат вам, когда можно прийти, чтобы узнать результат и расписаться за него.

Ученик, которые выбирает физику для экзамена, должен четко понимать, для чего это ему нужно. Стоит серьёзно оценить свои возможности. Обычно этот предмет выбирают ребята, которые планирую поступить на технические специальности.

Поэтому уже к 9 классу у ученика должен быть солидный багаж знаний по физике, которые позволит успешно выполнить все задания. Ученика ждут типовые задания, но каждое имеет свои особенности. Всего в экзамене по физике ОГЭ 2 части. Во вторую часть входят 6 заданий, требующие развернутого ответа.

Примерные сроки результатов ОГЭ по физике можно увидеть ниже. Результаты можно узнать в школе, на портале Госуслуги.

Сроки объявления результатов по физике в 2025 году зависят от того, в какой день вы проходили экзамен:

Для тех, кто сдавал физику 29 мая 2025 года, официальная дата публикации результатов — 11 июня.

Если экзамен пройдёт 16 июня (в резервный день), итоги будут доступны 1 июля 2025 года.

Вот как можно проверить результаты ОГЭ по физике:

1.На портале Госуслуг — с помощью цифрового помощника Робота Макса. Он всегда быстро подскажет нужную информацию.

2.Через региональные платформы — во многих субъектах РФ действуют свои сервисы. Например, жители Москвы могут воспользоваться порталом mos.ru.

3.В своей школе, где вы сдавали экзамен— официальный протокол с результатами передаётся туда. Документ утверждается государственной экзаменационной комиссией (ГЭК).

Каждый экзамен по предметам индивидуальный, есть значимые отличия и свои особенности. В экзамене по физике дети не просто должны выбрать правильный ответ, как в географии, обществознании и тд., но и провести лабораторную работу. Каждый должен был провести небольшой эксперимент с лаборантом, а после выполнить задания во второй части.

Официальный день объявления результатов 11 июня 2025.

Так же как и все остальные результаты, с ними можно ознакомиться на портале «Госуслуги» или в общеобразовательной организации. В школы выгрузка результатов приходит раньше, и уже примерно 9-10 числа можно узнать их у ответственного лица за проведение экзаменов.