Можно ли в салате "Дамский каприз" заменить ананас на банан или манго?

Андрей571 [202K] 2 года назад

Можно ли в салате "Дамский каприз" заменить ананас на банан или манго, что думаете по данному вопросу?

P.S.

Если кто не знает, состав салата такой:

  • запечённое мясо курицы;
  • ананас;
  • сыр;
  • чеснок;
  • майонез;
  • черный перец.

Любой салат на самом деле вкусовщина, и поэтому мы и выбираем что готовить. Но конечно есть некие сочетания продуктов, которые нарушать не стоит. В ананасе есть кислоты, которые расщепляют жиры, что делает его диетическим продуктом. И в сочетании с курицей и сыром в данном салате, он как нельзя подходит. Что касается банана он сладкий, как и манго, и на мой вкус будет слишком сластить и сделает салат не таким интересным как ананас. Поэтому мой ответ нет. Не стоит заменять ананас на банан или манго.Но в качестве дополнения к какому либо мясному блюду, кусочек манго не повредит. А банан хорош жареный на сливочном масле.