Какая социальная дистанция кроватей в детских садах, школах?

TS77 [9.6K] 2 года назад

ГИГТЕСТ.

На какой социальной дистанции должна быть осуществлена расстановка кроватей в спальных помещениях для детей и сотрудников? Речь о детских садах, детских дошкольных организациях, детских центрах.

Раздел обучения: Гигиеническое обучение технического персонала детских дошкольных организаций, детских центров.

Наверняка все видели в период пандемии, как практически во всех людных местах висели предупреждения и предостережения о том, чтобы народ соблюдал дистанцию и пользовался средствами защиты дыхательных путей. Даже во всех банках на полу были разметки в полтора метра. Поэтому, социальная дистанция в России составляет 1 метр 50 сантиметров. Вот и дистанция между кроватями в школах и детских садах не должна быть меньше полутора метров.

система выбрала этот ответ лучшим

Во время пандемии короновируса все столкнулись с ограничениями, социальной дистанцией, средствами защиты. Поэтому сейчас практически всем известно, что социальная дистанция составляет 1.5 метра. Именно такое расстояние заставляли соблюдать в очередях магазинов, на мероприятиях, на улице, в заведениях общественного питания и так далее.

Именно такую социальную дистанцию соблюдают и в детских учреждениях: садика и школах. Кровати должны находиться на расстоянии не менее 1.5 метров друг от друга. Это необходимо для безопасности детей и предотвращения заражения различными инфекциями, в том числе и коронавирусом. А вот во всех ли учреждениях соблюдается эта дистанция на самом деле - большой вопрос.

В садике кровати обычно стоят попарно. Если в спальном помещении хватает места расположить кровати на расстоянии полутора метров друг от друга, то хорошо. А если нет, придется или увеличивать спальное место, или сокращать количество детей. Когда я работала до ковида, то у нас парные кроватки стояли в центре, а по периметру у стены располагались еще одиночные кровати.

Согласно гигиеническому обучению в России Социальной дистанцией считается 1,5 метра. Расстановка кроватей в спальных помещениях детских садов для сотрудников и детей должна быть осуществлена согласно социальной дистанции в полтора метра (1,5 метра).