Как выгодно инвестировать 100 рублей в 2023?

Ignas65 [19.1K] более года назад

недавно вывел 100 рублей со сервиса БВ. Хочу выгодно инвестировать

  • 04.10.2023

100 рублей не очень большая сумма и вряд ли удастся открыть какой-либо вклад под хороший процент.

Но есть ещё один неплохой вариант инвестиции этой суммы — бесплатно открыть в крупном банке обезличенный металлический счёт (например, в Сбере). Для суммы равной 100₽ или около 1$ доллара подойдёт ОМС серебро. После зачисления денег на счет ОМС, там отобразится 1,5 г серебра, которое можно в любое время конвертировать в рубли. Как правило, металлический счёт в среднесрочной и долгосрочной перспективе выравнивается с уровнем инфляции. Золотой ОМС более стабилен, но там нужна сумма от 600₽, поэтому в ответе только серебро.

Инвестиции подразумевают вложение денежных средств в целях получения прибыли в ближайшей или долгосрочной перспективе.Главное в инвестициях помнить, что все они осуществляются на свой страх и риск. То есть вложив деньги в предприятие , вернее в его развитие и производство, давая эти деньги под процент в заем, покупая недвижимое имущество в целях последующей продажи или даже без таковой, вы всегда можете как получить прибыль так и не получить ничего, а возможно потеряете и то , что вложили.Что касается озвученной вами суммы инвестирования. Предлагаю открыть счет в кредитном учреждении и вы получите свой процент. Но не все счета с такой некрупной суммы вы сможете открыть и процент с такой суммы будет совсем небольшой.

Выгодно положить на телефон, минимальный процент

alebedev [47.9K]
В чём же здесь инвестирование? Оно предполагает получение прибыли при сохранении вложения.  —  более года назад
комментировать