Как и на сколько проиндексируют военную пенсию в 2023 году?

bull-shit [43.4K] 2 года назад

Будет ли и когда индексация военных пенсий в 2023 году?

Индексацию военных пенсий произведут с 1 октября. А вот на какую сумму пока вопрос. Точно можно сказать, что на 5.5%. Но президент давал команду поднять пенсии на 5% выше инфляции. Если финансовые ведомства выполнят указание главнокомандующего, то увеличение пенсий будет на 10.5%.

Вот в этих пределах и будет повышение, если доживем.

Собственно индексации военных пенсий, можно сказать, не было, а вот их повышение состоялось: за счет увеличения денежного содержания в действующей армии и всех силовых структурах на 10,5% с 1 октября текущего года произошло увеличение пенсий всех военных (и приравненных к ним) пенсионеров на такую же величину.