Какие есть примеры слов с "суб"? Какие предложения составить с ними?

Онел [12.4K] 2 года назад

Что значит суб?

Напишите примеры 10 слов (или более) с частью "суб" и составьте с ними предложения.

"Суб" может быть частью слова, расположенной в серединке, в конце, в самом начале.

Префикс "суб-" пишется в начале слова и происходит от латинского слова "sub", что означает "под", "ниже" или "менее". В языке префикс "суб-" используется для обозначения подчиненности, неполного или менее интенсивного состояния, а также указывает на наличие чего-то вторичного или менее полного по сравнению с чем-то другим.

Приведу несколько слов с "суб" в составе слова.

1) "Субъективность".

2) "Субмарина".

3) "Субтропики".

4) "Субъективно".

5) "Субъективизм".

6) "Субстанциональный".

7) "Сублимация".

8) "Субъективный".

9) "Субботний".

10) "Субсидия".

11) "Субстрат".

12) "Субтропический".

13) "Субстанция".

14) "Субординация".

15) "Субботник".

16) "Субстанциальный".

17) "Суббота".

18) "Субъект".

19) "Сублимировать".

20) "Субтильный".

21) "Субсидировать".

22) "Субъектный".

23) "Субчик".

24) "Субпродукт".

25) "Сублимированный".

26) "Субподрядчик".

27) "Субтитр".

28) "Субкультура".

Примеры предложений:

_

  • Мы любим готовить суп из субпродуктов.
  • Строительством жилого комплекса занимался субподрядчик.
  • Субстанция - это вещество или материал, составляющий основу или сущность чего-либо.
  • Известно, что субмарина: подводная лодка, способная плавать и действовать под водой.
  • Субсидия - это финансовая поддержка или пособие, предоставляемое государством или организацией для помощи в определенных областях.
  • Субтильные девушки не привлекали никакого внимания.

Субстанция, субкультура, субординация, субботний, субъект, субсчет, субдоминанта, субверсия, субмарина, субинтеграция.

Эта странная субстанция с виде была похожа на желе.

Эта субкультура зародилась в конце семидесятых, но истоками уходила в средневековье.