Кто такие "рунаты"? Кого и почему называют рунатами в Интернете?

Ивванн [86.5K] 2 года назад

Это обидное прозвище или нейтральное?

Слово "рунат" - это сокращение, используемое в Интернете. Оно означает русских националистов, по правилам языка логичнее было бы "ц" вместо "т". Но в этом случае получился бы совсем бранный вариант. Но и слово "рунаты" не нейтрально. Это - не самоназвание русских националистов. Те, кто называет русских националистов рунатами, сами, как правило, не являются русскими националистами и плохо к ним относятся.