Почему Богров,убил именно Столыпина, а не Николая 2?

Мордаунт сын Миледи [71.6K] 3 года назад

Известно, что 1 сентября 1911 года, в Киевском театре, на мероприятиях- посвященных открытию памятника Александру Второму, был смертельно ранен, террористом Богровым- либеральный премьер- министр императора Николая Второго, Пётр Аркадьевич Столыпин...

Так же известно, что на момент убийства- рядом со Столыпиным,в театре находился и император Николай Второй, со своей семьей...

Но тем не менее-выстрелил Богров, именно в Столыпина. А не в Николая Второго- которого революционеры, ненавидели- не меньше, чем Столыпина...

Напрашивается вопрос: почему Богров, будучи революционером- стрелял не в императора, а именно в его премьера Столыпина???Или Богров был нанят, самыми правыми партиями- недовольными реформами Столыпина???

Ваши мнения, аргументы и размышления???

Богров не столько террорист, сколько сотрудник жандармерии. Так что чей заказ он выполнял - вопрос интересный.

В любом случае, Николай 2 устраивал всех. Стреляет ворон, ведет дневник, мздоимцев не ругает даже - журит. Клад, а не правитель. Не то что Столыпин - реформы затеял, воровать не дает... До чего дошло: железные дороги проверять вздумал. В-общем, неудобный человек. Неудивительно, что покушались на него. И ведь шесть раз выживал.

Конечно, когда в конце 1916 года Николай 2 вдруг решил стать верховным главнокомандующим, уважаемые люди встревожились. И не даром ведь! Действительно, править решил, наивный. Ну и...

Существует мнение, что убийство заказала сама императрица Александра Федоровна. Все знали о её нелюбви к нему. Столыпин на дух не переносил Распутина. В этом и было столкновение между императрицей и премьер министром.