Довольно много таких аниме, приведу здесь только самые известные, если кто-то может дополнить список, пожалуйста, не стесняйтесь. Итак:
1) Магическая битва/JUJUTSU KAISEN. Главный герой - ученик средней школы, который живет со своим дедушкой. Он практически не занимается спортом, несмотря на то, что от природы обладает уникальными данными. Умирая, дедушка дает ГГ два важных наставления - всегда помогай другим и умри в окружении людей. Эти советы буквально изменят жизнь ГГ.
2) Моя геройская академия. В начале повествования ГГ только мечтает стать героем, но над ним постоянно подтрунивает, почти издевается его друг детства. Оба подростка боготворят одного из величайших героев мира - Всемогущего, который оценив потенциал ГГ, выберет именно его своим преемником.
3) Токийский гуль. После пересадки органов ГГ становится наполовину гулем, наполовину человеком. Аниме рассказывает о его попытках сохранить в себе человеческие качества, будучи частью сообщества гулей.
4) Паразит/Parasyte. Цитата из Кинопоиска:


5) Черный клевер/Black Clover. Главные герои - два маленьких мальчика, живущие в сиротском приюте и мечтающие стать королем-волшебником в Королевстве Клевер. На пути достижения цели их ждет множество приключений, соперничество и испытания.
6) Атака на титанов. Мать ГГ была съедена Титаном, но самому мальчику удалось спастись. ГГ поклялся отомстить всем Титанам и вместе со своими друзьями записывается в армию.
7) Гуррен-Лаганн. Два ГГ - два друга находят волшебный артефакт, который дает им силу сражаться со зверолюдьми, чтобы помочь своему народу выйти на поверхность земли из пещер, где они вынуждены скрываться.
8) Проза бродячих псов. Главный герой был слабым и беспомощным, пока не присоединился к некому Агентству, команде людей со сверхспособностями, которая специалировалась на расследованиях различных преступлений.
9) Корона грешников/Guilty Crown. Из Википедии:


10)Сильнейший герой, обученный в тайном подземелье. ГГ, после знакомства с пленницей подземелья, которая томилась там на протяжении десятилетий, получает от нее в дар три потрясающие способности, благодаря которым ему удается поступить в Академию Героев. Постепенно ГГ не только лучше узнает себя, но и становится сильнее.
11) Низкоуровневый персонаж Томодзаки. В начале аниме главного героя постоянно преследуют неудачи, сказывается отсутствие социальных навыков и дружелюбия. Его одноклассница, популярная и умная девочка, решает помочь ГГ, обучая его навыкам социальных взаимодействий и основам построения межличностных отношений.
12) Страна чудес смертников. Маленького мальчика ложно обвиняют в убийстве одноклассников. Его отправляют в тюрьму, где осужденных заставляют рисковать жизнью ради развлечения зрителей. Ему придется бороться за свое выживание, одновременно пытаясь найти правду.
13) Замахнись сильнее/Big Windup! Аниме о слабом главном герое, который становится сильным благодаря целеустремленности и тяжелой работе над собой.
14) Сильнейший в истории ученик Кэнити. ГГ в начале аниме - слабый и неуверенный в себе школьник, страдающий от выходок одноклассников. Дружба с Миу Фуринджи приведет его в мир мастеров боевых искусств и полностью изменит его жизнь.
15) Токийские вороны. Из Кинопоиска:


16) Для тебя, Бессмертный/TO YOUR ETERNITY. Несмотря на то, что ГГ бессмертен, он чрезвычайно слаб в начале аниме. Некое бессмертное существо попадает на Землю, не исптытывая при этом никаких, ощущений и даже без собственной идентичности. Но существо обладает уникальной способностью - принимать облик людей, которые производят на него неизгладимое впечатление.
17) Пламенный отряд/Fire Force. ГГ, чтобы реабилитироваться и доказать свою невиновность в гибели семьи, пытается стать настоящим героем.
18) Nura: Rise of the Yokai Clan. Из Кинопоиска:


19) Сказание об Арслане. История о молодом принце, который должен найти в себе силы защитить свое королевство. Аниме рассказывает о превращении Арслана из слабого и робкого подростка в смелого и отважного лидера.
20) Духовные хроники/Spirit Chronicles. Студент колледжа погибает в ДТП и просыпается в теле маленького ребенка и вдруг обнаруживает, что отныне он обладает магической силой...
21) Лунное путешествие приведёт к новому миру/Tsukaimichi: Moonlit Fantasy. ГГ попадает на другую планету и становится героем. Однако местное высшее божество называет его мерзким и лишает титула. ГГ борется за свое положение в новом мире.
22) Рейтинг королей. Аниме о молодом глухонемом принце, которому приходится бороться за свое право на трон. История о том, как даже тот, кто кажется слабым, может стать сильным, если у него есть преданный друг.