Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
4
Зачем обеспеченные родители водят своих детей в детский сад?
В детских садах воспитатель присматривает за множеством детей без должного внимания к каждому ребенку и никак их не развивает. Эффективнее нанимать каждого специалиста в отдельности для индивидуальных занятий. Ребенку от сада нет никакой пользы, общение с детьми малообеспеченных и не благополучных родителей сомнительное удовольствие, общаться нужно с равными.
Зачем обеспеченные родители сдают детей в детский сад? Что это, безразличие к своему будущему или нежелание воспитывать детей?
Это все не так. Для детей лет эдак до 6, а для хорошо воспитываемых и вовсе до конца жизни, совсем не так важно, кто и какого уровня обеспеченности. Увлекательно играть и общаться можно с кем угодно. Не обязательно для этого что-то иметь, кроме мозгов и фантазии.
Мне недавно довелось общаться с человеком, который в детстве других детей не видел. Он провел все детство с преподавателями, компьютером, и буквально был заперт в своей комнате. Родители усердно зарабатывали деньги, успевали ребенку только все оплачивать. Очень боялись за его безопасность, поэтому никаких рискованных прогулок. В его жизни не было никакого живого общения, он даже с девушкой встречался в дистанционном формате, потом женился и опять, в сущности, заперт с ней в доме. Я даже описывать не стану, насколько тяжелые у него сейчас психологические проблемы. И уже ничем не исправить.
Все просто. Человек может спрятаться от мира и людей, но мир этой потери не заметит, а вот сам человек потеряет все.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8
Ух, ты - какой приговор большинству:
по сути - эти дети и их родители (по мнению автора), они - или нищеброды, или быдло.
Ну, ладно, смотрим далее, как же быть ребёнку
И где брать этих равных ему детей, если все они сидят по своим элитным особнякам под присмотром
по сути - негде. Да, получив качественную заботу от личного психолога, личного логопеда, личной няни, личного... кого там ещё они нанимать будут? личного аниматора для игр, этого ребёнка никто не научит практически, что нельзя отнимать игрушку у товарища, нельзя исподтишка кого-то толкнуть, ибо есть риск 'ответки', нельзя дёргать девочек за косички... и много ещё такого прочего, позволяющего ребёнку войти в социальную среду, научившись на собственных ошибках, не каким-то там высокомерным снобом, а более-менее адекватным человеком.
ИМХО
7
Возможно, вы не в курсе, но во всех государственных детских садах есть программа обучения в зависимости от возраста. Дети в младшей группе занимаются музыкой, физкультурой, лепят, рисуют, делают разные поделки и т.п. Более старшие ребята познают основы счета и письма. Кроме того, детям прививают гигиенические навыки, правила поведения.
В садике дети учатся общаться с себе подобными, играть по правилам, решать конфликтные ситуации. Получают первый опыт публичных выступлений (чтение стихов на утренниках). Поэтому в корне неверно говорить о полной бесполезности садика. Везде есть плюсы и минусы. А почему вы решили, что в государственных садиках лишь дети малообеспеченных и неблагополучных родителей? Там ребятишки совершенно из разных социальных слоев. Многие богатые родители выбирают садик по принципу "ближе к дому", хотя могут себе позволить частных детский сад за 50-70к в месяц.
Не совсем ясна формулировка "общаться с равными". То есть дети обеспеченных родителей какие-то особенные или привилегированные, что должны выбирать в друзья лишь тех, у кого богатые семьи? Может, для них отдельное поселение построить, чтобы жили и дружили только с равными?
Сдают обычно в приют или дом престарелых, а в садик детей утром приводят, а вечером забирают. Это как-раз таки забота о будущем ребенка, о том, как он будет жить в обществе. Если родители планируют быть отшельниками и поселиться в непролазной тайге, то да, такому ребенку садик не нужен. Если же они собираются жить среди людей, то садик поможет адаптироваться. Да, можно найти классную няню, но она не заменит общение со сверстниками.
Роман5236452
[47.8K]
У родителей свой круг общения коллег и друзей с высоким уровнем благосостояния, у которых есть дети, поэтому дети общаются между собой, ограждены от общения с детьми из неблагополучных семей и от маргиналов, встреча с которыми не несет никакой пользы.— 4 года назад
комментировать
6
Детям в этом возрасте важна социализация, особенно если ребенок один в семье. Поэтому сдача его в детсад вместо передавания на руки няням - это не только способ сэкономить, но и способ помочь ребенку адаптироваться в социуме. А если детсад хороший, с профессиональными воспитателями, которые не только присматривают, чтобы дети дожили до конца дня, но и занимаются с ними развивающими занятиями и способствуют дружеским отношениям в коллективе, никакая няня его не заменит.
Ну а если волнуетесь за обеспеченность - всегда можно отдать ребенка в элитный сад, где будут дети таких же обеспеченных людей. Плюс ребенку иногда полезно посмотреть на то, как живут дети менее обеспеченные, чтобы он более ответственно относился к деньгам и тому, на что они тратятся. Если он умеет не "задирать нос" и родители достаточно мудры, чтобы не особо светиться своими высокими доходами и не вызывать напряжение в коллективе, это будет хорошим жизненным уроком для ребенка.
6
Ребёнок чтобы, нормально адаптироваться в обществе должен общаться с другими детьми а самое лучшее из различных слоёв общества, и чьи родители обладают различным достатком, для того чтобы потом не вырасти зажравшимся мажором, для которого все кто не из его круга богатеньких детишек не люди, а масса народа. А обучение может быть и индивидуальным, пол дня в садике, пол дня на обучение дома или в каком - либо образовательном центре, учите на здоровье, если считаете что обучение в садике будет недостаточно для развития вашего ребёнка. Я считаю что родители с деньгами и положением в обществе которые отдают детей в обычный муниципальным садик большие молодцы, потому что, они не ходят чтобы их ребёнок вырос отделённым от обычных людей.
6
В первую очередь для социализации ребёнка. Умение жить в коллективе, общаться с себе подобными прививается с детства. В будущем такому человечку будет проще жить, будет меньше стрессов. Иначе он будет сидеть дома, как маленький сыч (сова такая) в окружении игровых приставок и гаджетов. И что из него потом вырастет? Индивидуальный специалист, это хорошо, если у родителей есть финансовые возможности, но он необходим только для коррекции, если что-то в поведении ребёнка неправильное.
6
Детский сад - это прививка социального иммунитета. Детям надо научиться жить в социуме, а не в тепличной искусственной атмосфере. Поэтому полезно общаться со сверстники из разных социальных слоев общества. Детям надо научиться взаимодействовать со всеми членами детского коллектива, отстаивать свое мнение, учиться выживать. Если они пройдут через обычный детский сад и школу, то будут подготовлены к жизни в обществе.
1
А на мой взгляд такие родители поступают правильно.
Ребёнок должен быть подготовлен к жизни в обществе, а в нём не только обеспеченные и благополучные.
В детском саду приобретаются определённые навыки общения, детки начинают дружить, не разделяя друг друга на бедных и богатых, играют, развиваются.
Если садик хороший, если ребёнок не болеет или болеет редко, то для него будет только польза.