Какой курс доллара к рублю на 3 апреля 2022 года, можно ли купить доллар?

СТА 1106 [497K] 4 года назад

Каков курс доллара к рублю на 3 апреля 2022 года?

Можно ли купить доллар в РФ сегодня, в начале апреля 22 года?

Стоит ли сейчас покупать доллар , какие его перспективы в РФ в 2022 году? Почему нет смысла покупать доллар? Почему есть смысл приобретать доллар?

Официальный курс американского доллара на 03.04.2022 года 83,4 рубля. Что касается покупки доллара, то курс различный в банках. Обычно курс покупки Банком валюты у населения чуть ниже, и я думаю, что около 82 рублей в понедельник с утра можно будет найти. Курс продажи - намного выше , да и наличными до 9 сентября ( в связи с указом Центрального Банка) не купить. Можно, правда, открыть счёт в Банке и затем на этот счёт перевести купленные доллары. Но маржа покупки и продажи слишком большая в данный момент. Учтите это. Купить доллары можно и на Бирже, но с комиссией 12%. Потом наличными вывести также не получится. Придётся хранить на счёте до 9 сентября или получить рублями по курсу Банка на момент перевода долларов в рубли. Так что ждём отмены ограничений на покупку долларов наличными .