Какой стороной к пружине ставить плоские батарейки?

Рокотов Владимир [361K] 3 года назад

Как вставлять плоские батарейки, три подряд?

Как определить полярность?

Как правильно вставить и запомнить быстро где на плоской круглой батарейке таблетке плюс, а где минус?

Какой стороной к пружине ставить плоские батарейки - инструкция?

Новогодние праздники кроме всех прочих достоинств богаты на подарки. Большинство подарков (у нас) представляют собой всевозможные полезные электронные аксессуары, а также светящиеся фигурки - домики, ёлки, мини фонарики - олени, кошки и собаки, в которых таки и находятся предметы нашего вопроса, от трех штук и более. Чтобы свет имел место, нужно правильно замкнуть цепь. Как определить минус на батарейках таблетках? Батарейки в виде пуговицы имеют выпуклую сторону и плоскую. Обычно хотя бы на одной стороне ставят маркировку с указанием марки изготовителя и химического св-ва, но иногда обе стороны остаются чистой. По умолчанию высокая сторона дисковых элементов питания всегда плюс. Запомнить легко + вертикаль ассоциируется с толщиной, холмом, горкой. Плоская сторона - горизонталь соответствует минусу. Вот такой мнемонический секрет. Если открыть место нахождения батареек, можно увидеть там с одной стороны пружину, к которой всегда должен примыкать минус. Если маркировки на элементе питания нет, теперь "+" и "-" можно определить на ощупь.

Алексей-2025 [0]
Я тоже раньше так думал, но попалась мне одна китайская штуковина, лазерный уровень, где устанавливались 3 батарейки LR44 плюсом к пружине.  —  2 месяца назад
комментировать