Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5). Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Синяя кепка в Тик-токе, что значит, смайлик кепки в Тик-токе, что это?
Тик-ток очень стал популярным и его не обошли смайлики-эмодзи. Но иногда их значение не так-то просто угадать, если не знаешь сути.
В тик-токе синяя кепка означает рофл. Таким образом автор поста синей кепкой хочет сказать "катаюсь по полу от смеха". Надо смотреть в самом предложении, что именно она может значить, иногда синяя кепка говорит об отрицании. Например: "Я люблю спорт "Синяя Бейсболка"(нет)".
Вот примеры синих кепок:
Но не стоит исключать и такой вариант, когда кепка означает просто головной убор. Например: "Пошла гулять "синяя кепка", на улице жара и солнышко (т.е. не забыла одеть головной убор).
система выбрала этот ответ лучшим
Эзопов язык в 21 веке. Изящно оскорбить, завуалировано сказать что-то без нецензурных слов помогают эмодзи.
Читаешь приятные комментарии, наслаждаясь положительной оценкой своей работы, своих умных слов или внешности - и вдруг "Бац!": синяя кепка. Это значит, что всё, что до этого воспринималось буквально, оказывается, имело прямо противоположное значение. Вас обидели, а вы принимали похвалу за чистую монету. От этого ещё обиднее и больнее.
А иногда и вообще без причины раздаёт какой-то злюка кепки и получает удовольствие от эмоций тех, кто вдруг узнаёт правду о кепке.
Я видела такую кепку даже после слова "Спасибо". Тогда вас не благодарят, а говорят: "Какого чёрта ты лезешь не в своё дело? Ты напортачил! Надоел со своими советами!"
В общем, кепка всё превращает в прямопротивоположное.
Такой значок - это своего рода ирония, легкая насмешка, подкол.
В общем, если вам приходит сообщение, а в нем есть такой значок, значит человек над чем-то иронизирует.
Но стоит заметить, что не всегда "синяя кепка" используют в негативном ключе, иногда это просто эмодзи, который люди используют в своих сообщениях. Ну к примеру, человек купил себе новую кепку, по этому и вставляет такой смайлик. В любом случае, нужно знать сам контекст сообщения и от этого уже отталкиваться. То есть, это может быть просто смайлик, а иногда человек при помощи этого эмодзи хочет выразить свое отношение к определенной ситуации.
С развитием технологий и появления компьютеров, смартфонов. интернет, стало появляться множество различных сервисов, прикольных видео, новых различных слов. Люди стали общаться через гаджеты. Очень популярными стали смайлики. Смайлик представляет собой некоторую картинку, которая передаёт какие-нибудь эмоции. Одним из таких смайликов является синяя кепка. Если пользователь отправил вам такой смайлик, значит он вас за что-то критикует. Или же он может обозначать какой-нибудь подкол или иронию. Например, если человек спрашивает своего собеседника, будет ли он что-то делать, то в ответ может сказать "да конечно", но при этом отправив смайлик с синей кепкой. Это будет означать, что он шутит и делать не будет.
Синий цвет здесь роли не играет, ключевым элементом является сама кепка. Это эмодзи, которые указывает, что слова стоит воспринимать наоборот. Этакая насмешка, способ уколоть, но при этом не написать чего-то неприятного. Ведь если писать так, то и автору придраться не к чему, ведь в комментарии нет грубых слов или мата.
Например, если пользователь пишет "Классный ролик, я так смеялся" и в конце ставит кепку, то он хочет сказать, что видео ужасное и он даже не улыбнулся.
Если же автор ставит кепку в хэштеги, то значит, что ролик стоит воспринимать как розыгрыш. Например, автор дает вредные советы, но с умным лицом, а кепка указывает, что так поступать не стоит.