Почему Безос, Маск и Брэнсон не могут отправить туристов в космос?

Вова маленький [257K] 5 лет назад

Маск уже осуществил (правда, с помощью НАСА) три запуска на МКС своих двух пилотируемых кораблей SpaceX Crew Dragon, где общая численность астронавтов в 3-х экипажах составила 10 человек:

SpaceX Dragon Demo-2:

SpaceX Dragon Crew-1 :

SpaceX Dragon Crew-2 :

Безос в своей компании Blue Origin пока создаёт новую ракету-носитель New Glenn, корабль New Shepard, метановый двигатель BE-4 и лунный спускаемый аппарат. Нужно ещё время.

Брэнсон в своей компании Virgin Galactic тоже пока лишь испытывает суборбитальный корабль SpaceShipOne.

В любом случае, все полеты туристов в космос будет лицензировать главный гос. оператор и монополист в США - НАСА.