Почему не получается установить программы на компьютер?

Nelly [35.2K] 12 лет назад

После того как пытаюсь установить программу выскакивает окно с надписью: "Нет доступа к службе установки windows" Что делать? Раньше все было нормально.

Megawolk [21.9K]
Проверить комп на вирусы. Загрузиться с правами администратора.
Попробовать запустить вручную службу установки windows...
  —  12 лет назад
комментировать

Сначала нужно убедиться, что устанавливать программы не запрещено администратором.

Как это сделать не знаю, я не специалист. Если не запрещено, то

Сначала нужно проверить антивирусом.

Затем попробуйте ввести в Пуск - Выполнить слово: msconfig

Запустится программа. В ней несколько вкладок. Там можно как отключить некоторые системные программы, так и наоборот включить. Если не разберётесь что включить, то попробуйте нажать - *Включить всё* , перед этим сделав контрольную точку в *Восстановлении системы*. Если не заработает, то сделайте Восстановление системы на эту контрольную точку, так как все запущенные службы будут отягощать процессор и винчестер и безопасность уменьшится от запуска различных интернет-служб.

Если всё равно не поможет, попробуйте восстановление системы на давнюю дату.

Если и это не поможет, значит надо Windows переустанавливать, хотя перед этим можно попробывать ещё переустановить компоненты Windows (сама Windows останется прежней).

Безразличный [295K]
Если ВКЛЮЧИТЬ ВСЕ и система заработает правильно, то она так и останется отягащена всеми программами. И нужными и не нужными. Зачем тогда восстанавливать, ведь все вернется на круги своя и система опять заглючит. А на давнюю дату она может и не восстановится.  —  12 лет назад
mb78 [113K]
Восстановить только если всё равно не заработает установка программ.
А если заработает можно постепенно по одной отключать те, что явно не влияют на работу компьютера. Если после отключения какой-либо программы что-то перестанет работать, то её можно вернуть в любой момент.
  —  12 лет назад
Безразличный [295K]
Зачем тратить столько времени, если быстрее переустановить систему? Да и проще для "чайника".  —  12 лет назад
mb78 [113K]
Переустановка системы тоже занимает много времени (у меня занимала не меньше часа).
И нужно иметь диск. Также испортятся установки, которые уже есть на компьютере. Также надо будет переустанавливать видеокодеки, драйвер видеокарты, directX,аудиодрайвер и некоторым драйверы модема. Так что, лучше сначала попробывать без переустановки.
Если есть знакомый, который всё это сделает или не жалко денег на сервис, то кому-то может и легче.
  —  12 лет назад
Безразличный [295K]
Умные люди для этой цели сразу устанавливают Norton Ghost и тогда нет проблем с переустановкой всего и вся.  —  12 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать

У вас происходит сбой установщика программ. Вполне возможно что это работа вируса. Но если даже и вирус прибить работать он навряд ли будет. Вам его нужно переустановить. В интернете много по этому поводу сайтов. Набираете в Яндексе "Установщик программ в Windows" и там, на сайтах все детально написано.

Можно попробовать восстановить Windows выставить при этом день, когда все нормально работало, если конечно у вас бала включена опция для восстановления. Мне ни чего не помогло.

Только переустановил установщик, тогда все заработало.

Кроме вышеперечисленных советов попробуйте через Диспетчер задач или Управление компьютером найти список Службы и по алфавиту найти упомянутую Вами. Вы увидите, запущена она или остановлена, и сможете попробовать ее запустить, имея права Администратора, если вирус ее не вывел из строя. Нажмите в ее диалоговом окне кнопку Пуск, и она запустится, а потом выберите тип запуска ее Запускать автоматически при входе в систему.

Если вы слабо понимаете работу системы Виндовс, то единственный способ для вас это переустановка системы. Прямо вставьте диск или флешку, в зависимости где она у вас и переустановите систему. Если же вы можете работать в командной строке, не боитесь напортачить, то полные рекомендации по вашей проблеме найдете тут.

Возможно вы поймали вирус, который блокирует установку программы. Проверьте компьютер антивирусом и если проблема не решится и вы сами очень плохо разбираетесь в этих вещах. Вам остается только переустановить систему.

На мой взгляд у вас проблема с вирусами на компьютере.Попробуйте устранить сначала их , для этого вам потребуется хороший антивирус.А уж потом,если и это не поможет,то переустановите операционную систему.