Фумигатор от белокрылки помогает? Как использовать? Как долго, как часто?

spring948374 [532K] 4 года назад

Как избавиться от белокрылки на комнатных цветах (фуксия, гибискус, гранат, хризантема) с помощью фумигатора? Как часто, на какое время включать? Через какое время белокрылка исчезнет?

Думаю, что мероприятия должны быть продолжительными, в течение минимум как 2-3 недель и не очень эффективными, потому что фумигатор способен уничтожить бабочку, но не яйца или личинки, которые тоже вредят растениям.

Фумигатор безусловно уничтожит имаго. Белокрылка во взрослом состоянии - мелкое насекомое и ее можно уничтожить с помощью фумигатора, который предназначен для борьбы с такими насекомыми как комары, мухи, мошку и прочие мелкие насекомые. Он устраняет и бабочек тоже.

Но эта мелкая бабочка хотя и начинает погибать от фумигатора, и практика показывает, что процесс начнется примерно с 10 минуты после включения прибора, но надо помнить о ее потомстве, которое придет ей на смену, если имаго все же погибнут.

Проблема в том, что могут остаться яйца, а это значит, при высокой влажности может появиться новое поколение имаго. Сначала из яиц лезет прожорливая гусеница, и это происходит уже на 12 день после кладки, если условия позволяют.

А на личинок фумигатор не действует. Поэтому фумигатор от белокрылки применять можно только в комплексе мер именно по борьбе с взрослой белокрылкой.