В России всё хотят готовить по-своему и лазанья не исключение, вот один из подобных рецептов, для приготовления которого нам нужно:

Сначала отварим наши макароны до полуготовности в подсоленой воде, сливаем воду и откидываем на дуршлаг.
Отдельно измельчаем лук, а помидоры нарезаем кубиками.
Совороду разогреваем с подсолнечным маслом и обжариваем лук, затем добавляем помидоры и тушим всё около 5-10 минут на среднем огне, постоянно перемешивая. К овощам добавляем фарш , соль и перец, обжариваем всё в течении 15 минут.
Сыр натираем на крупной тёрке.
Берём форму с высокими бортами, смазываем маслом и выкладываем макароны, заливаем половиной соуса (рецепт см. ниже), а сверху выкладываем фарш и заливаем оставшимся соусом.
Сверху посыпаем сыром и выпекаем в духовке при температуре 180 градусов в течении 30 минут. Подаём на стол немного остывшим это блюдо (не знаю кому как, но мне так вкуснее)
Вот простой рецепт соуса бешамель