Для чего нужна подставка (стойка) для брони в Майнкрафте? Где её хранить?

Бабушка Бэтмена [181K] 5 лет назад

Как сделать подставку для брони в Майнкрафте?

Стойка для брони в Minecraft (на английском языке "Armor Stand") - это нечто, что способно держать и отображать различные предметы.

Почему я написала "нечто"? Потому что просто вещью её не назовёшь. Стойка взаимодействует с окр. средой. Её можно двигать поршнем или цеплять удочкой. Предмет смывает потоком воды, а если он падает на блок слизи, то с лёгкостью отскакивает от него.

Украсить стойку можно бронёй, головами мобов, щитами, элитрами или даже просто тыковками.

Экипирование стойки другими предметами возможно лишь при помощи спец. команд.

Разместить стойку можно в различных направлениях (по такому же принципу размещаются флаги или таблички). Нельзя разместить стойку лишь на заборе и других подобных блоках - она просто упадёт сквозь них.

Хранить? Хм... Можно поставить её у себя дома. В игре, конечно же)0 Также стойку можно сломать, если вдруг она вам надоела. Для этого нужно быстро ударить по ней дважды. После разрушения стойка выпадет как предмет.

Стоика довольно практична. Многие маинкрафтеры используют ее для декора, «стражи» или же просто для красоты. Также ее применяют для хранения на ней доспехов, хотя это не очень удобно. И, наконец, из стоек делают двигающиеся маникены с помощью редстоуна — для приколов.

Подставка для брони это стойка, на которую можно надеть эту самую броню. Крафтится она из шести палок и одной гладкой каменной плиты.

Более того, эту стойку можно найти в таежной деревне у жителя броника. (Только для java edition)

Сделать в Майнкрафте стойку для брони просто - потребуется одна каменная плита и шесть палок.

Крафт почему-то не могу скинуть. Хранить можно дома для красоты, на неё можно поставить броню.