Ксения и Есения - данные женские имена созвучны, чем-то похожи. Разберемся разные ли это имена.
Есения - популярное имя.
Происхождение у имени арабское (хотя есть слабая версия и греческого происхождения).
Значение этого имени: "осенняя" или "красивая".
Краткие формы имени: Еся, Сеня, Есеня и другие.
Ксения - женское имя древнегреческого происхождения.
Происходит от слова "ксенос". В переводе с греческого значит "гостеприимная", "странница" или "чужестранка".
Краткие формы этого имени: Ксюша, Ксеня, Ксюня, Аксюша и другие.
Имени Есения среди этих вариантов нет.
Делаем вывод, что Ксения и Есения - это похожие, но все-таки разные имена.