Как приготовить гранатовый щербет? Чем полезен/вреден этот напиток?

Lilechka [37.9K] 12 лет назад

Нам потребуется:

4 граната

2 стакана воды

1 стакан сахара

Готовим:

надрезать гранат, вылущить аккуратно зерна, отжать сок. Сварить сироп из воды и сахара (кипятить минут 5-7), снять пену. В сироп влить гранатовый сок, охладить.

По желанию добавить сироп из лепестков роз: лепестки дикой розы или шиповника уложить в банку пересыпая сахарной пудрой, выделившийся сироп процедить в отдельную посуду и лепестки снова засыпать сахарной пудрой, слегка примять, выделившийся сироп слить/процедить.

Гранатовый щеребет - прекрасно утоляет жажду, очень вкусный и полезный. Он повышает уровень гемоглобина, улучшает аппетит, регулирует функции желудка, обладает антисептическим, мочегонным противовоспалительным действием.

Не стоит употреблять при гастрите с повышенной кислотностью.

текст при наведении