Грузинский язык. В каком слове 9 согласных, идущих подряд?

Вова маленький [244K] 5 лет назад

Для грузинского языка консонантное сочетание (стечение нескольких согласных) является привычным явлением, хотя в настоящее время таких слов значительно меньше, нежели, к примеру, в Средние века.

Не знаю про слово с 9-ю буквами подряд, а вот с 8-ю найти удалось. Это გვფრცქვნის (гвпртсквнис). Яндекс-переводчик перевёл это слово как "пристыженный", а вот носитель языка сказал, что данное понятие обозначает процесс измельчения чего-либо руками.