Цветные осадки в настоящее время уже не считаются редкостью. Например, в 2000-м году желтый (согласно анализам - песчаный) снег выпал В Тольятти, в 2001 году в Забайкалье также шел желтый (пыльный) снег, в 2004-м году снег апельсинового цвета (также из-за далеких песчаных бурь) выпал в Польше, в январе 2007 года в некоторых районах Омской области выпал цветной снег - где-то он был светло - желтым, где-то желтым, где-то - оранжевым. такие осадки были вызваны циклоном, принесшим среднеазиатскую пыль.
Черно-желтый снег шел во Владивостоке в том же 2007-м году. Чуть позже в Приморском крае люди наблюдали розовый снег, а в Красноярске в ноябре 2006 года - зеленый (предположительно, из-за выбросов местного комбайнового завода).
А в Антарктиде из -за распространения вольвоксовых водорослей хламидомонов случается, что снег приобретает красный оттенок: