Опасно ли для здоровья повторно пить воду из пластиковой бутылки?

skorpion09111975 [8.3K] 6 лет назад

Люди стараются пить побольше воды, потому что это полезно для здоровья. Поэтому мы везде берем ее с собой.Порой она может простоять по несколько дней.Почему питьевая вода не должна долго находиться в пластиковой бутылке?

Опасность не в сроках нахождения воды в бутылке, а в условиях внешней среды

Простейший пластик (из которого делают бутылки) нельзя держать под открытыми солнечными лучами. Он начинает выделять токсины. В процессе питья они попадают в организм человека. Если таскать бутылку несколько дней по жаре, то хорошего мало. Если она простояла несколько дней в офисе, то никакого вреда здоровью не нанесет

В воду, которую продают в магазинах в пластиковых бутылках, добавляют консерванты. По этому она может храниться в бутылках годами. Самым безопасным для человека консервантом воды является углекислый газ. А вот если в налили в такую бутылку обыкновенную воду из под крана. То при высоких летних температурах в ней усиленно начнут размножаться бактерии. И естественно, то если вода из под крана простояла в пластиковой бутылке несколько дней, то такую воду пить уже нельзя.

Мне кажется, это опасно. Ну во-первых, бутылка после использования становится "поношенной" и из-за этого на ней появляются царапины и т.д. Так же не стоит хранить бутылку в теплом месте. Стоит промывать бутылку, если вы хотите использовать ее несколько раз.

Вторично пластиковую посуду нельзя использовать. Пить и есть из нее нельзя, по всему миру убирают такую посуду для использования ее людьми в пище. Сейчас придумали какие то другие заменители из бумаги

Я пью воду из пластиковой посуды.Помоему сейчас все опасно.Воду еще продают разную.Настоящую,с консервантами и из крана.И как повезет,как в рулетку.Если вы богаты и то в наше время не убережете себя ни от чего.

Вообще говорят да что там скапливаются какие то химикаты которые вредят здоровью поэтому нужно только один раз использовать пластиковую бутылку.