Почему на изнанке одежда сохнет быстрее?

Анька Чмок [663] 6 лет назад

И есть ли смысл вообще заморачиваться по этому поводу?

На изнанке одежда не сохнет быстрее, просто она не выгорает, не пачкается от веревок или, если случайно с веревки упадет. Вообще выворачивать одежду нужно перед стиркой, чтобы лицевой слой одежды меньше вытирался от стирания. У каждой одежды есть своя степень износостойкости, и если стирать с лицевой стороны, вещь быстрее износится и выкинится.

Это может случаться если лицевые и изнаночные поверхности различны , крашенные и не крашенные,гладкие и ворсистые... Таким образом перед каждой сушкой надо учитывать способ сушки (температура, солнце и т.д.) и качество изделия, не всегда быстрая сушка полезна....

Я конечно не уверенна в этом. Но мне кажется, что на изнанке она сохнет быстрее, из за того, что там много швов. Ведь если вещь висит не на изнанке, то швы не просыхают так быстро, из за толщины.

Анька Чмок [663]
А только ли во швах дело? Они обычно не такие толстые, чтобы заострять на них внимание...  —  6 лет назад
ЯнаСамарова [270]
Не только в них дело конечно. Выше уже ответили парой комментариев на Ваш вопрос. Загрязнение, аычветвние и тд  —  6 лет назад
комментировать