Какое название у классической картины с обнажённой женщиной в бане (фото)?

[пользователь заблокирован] [90] 7 лет назад

русская венера картина фото, голые женщины фото, интересные факты с голыми женщинами

Известна ли история этой картины?

Кто был натурщицей для художника?

Уточнение для моралистов - на изображении не порнография! Это классическое произведение искусства на котором мы не видим открытого изображения половых органов.

Эту картину написал Борис Михайлович Кустодиев в 1926 году, называется картина "Русская венера". Позировала художнику его дочь Ирина.

Название картины можно увидеть на самой картине. В правом нижнем углу, на листке бумаги читается подпись "Русская Венера", и подпись художника.

картины изображающие голых женщин, обнаженная женщина в искусстве,"Русская Венера"

Интересен тот факт, что эту картину Борис Кустодиев написал на обратной стороне другого своегго полотна под названием "На терассе". На ней художник изобразил всю свою семью (включая и себя) на летнем чаепитии. Лично мне непонятно почему Кустодиев так сэкономил - то ли холст был в дефиците, то ли работа "На террассе" ему не нравилась.

голые женщины, кустодиевские женщины, творчество бориса кустодиева, на терассе, неизвестные работы кустодиева

Сейчас эти картины выставляются в Нижегородском государственном художественном музее. Работа находится в специально для неё изготовленном стеклянном стенде, для того чтобы посетители могли видеть оба полотна.

лучшие ответы, работы кустодиева, интересные факты о художниках