Как правильно поставить ударение в слове: шуршит?

андрей4100 [71.2K] 6 лет назад

Как правильно поставить ударение-шУршит?

Как правильно поставить ударение-шуршИт?

В слове шуршит ударение ставится на последний или он же второй слог. Ударение ставим над буквой И как и полагается. В слове шуршим, которое является производной от шуршит тоже ударение ставим на втором слоге.

конечно ударение на И - шуршИт на 2 слоге

Глагол шуршит отвечает на вопрос (что делает?),глагол несовершенного вида. Ударение в этом слове падает на второй слог. Но не забывайте об известно орфограмме: жи,ши пиши с буквой И.

Правильно конечно же шу́ршит. Ударение на первый слог. Вы можете быть с этим не согласны, но это так.