Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Краткое содержание по главам "Кукушка" Бунин, как написать?

-Irinka- [313K] 6 лет назад 

краткое содержание кукушка бунин по главам

кукушка бунин по главам

пересказ кукушка бунин по главам

3

Вечером одного из теплых февральских дней, барский работник привез в лесную сторожку – караулку, нового лесника -охранника, прозванного Кукушкой. Лесник привез с собой своих домашних питомцев – петуха , кота и двух собак, своего рыжего Мурзика и барского Цыгана.

Лесник был одиноким стариком и новое пристанище с жалованием, было для него подарком судьбы.

После обхода барских угодий, старик отправлялся в свою караулку, которая была хотя и ветхая, но это было лучше, чем спать под открытым небом.


Во второй главе, мы узнаем, что Кукушка отправляется к барину просить денег, но получает укор за спиленные деревья. На выходе он встречается с барскими детьми Митей и Колей, в разговоре с которыми он обещает им привести волчат. Наступила весна и Кукушка радовался своей новой должности и жизни.


Третья глава описывает встречу Кукушки с волчицей и как он задумал выловить волчат. Время было в апреле и Кукушка отправился в село искать яда, чтобы отравить волчицу, но не нашел яд ни в деревне, ни на мельнице. Тогда старик взял ружье и собак и отправился к волчьему логово. Волчицы не было и Кукушка засунул двух волчат в мешок. Он сразу отнес волчат в барский дом, где их посадили в яму. Старик долго рассказывал о своем «героическом поступке», но пришел приказчик и стал спрашивать про пять берез, которые были спилены и украдены, пока Кукушка вылавливал волчат. Приказчик ударил старика и тот убежал к себе в караулку.


Четвертая глава начинается с того, что Кукушка болеет или притворяется больным две недели находится в караулке. Приезжает барин, но он не слушает старика и велит ему лучше охранять лес. Через какое-то время Кукушка поругался с барским работником а уходит с работы.

В середине лета Кукушка навещает Митю и Колю, они вместе выпускают одного выжившего Волченка. Дети упрашивают отца дать Кукушке старые рубашки. Кукушка жалуется что сильно слаб.

Старик ушел, а зимой его нашли замерзшим в поле у дороги к караулке, куда наверно он отправился по старой памяти.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Напишем краткое содержание рассказа "Кукушка" по главам.

1 глава

Холодным февральским вечером около сторожки появился мужчина в возрасте в износившейся шинели. Его сопровождали две собаки, а в руках он держал кошку и петуха. Мужчину звали Кукушкой. Он затопил печь и поужинал отварным картофелем. Взобравшись на печь, он был счастлив, что обрёл дом и еду, ведь он как ни кто другой знал, как это побираться.


2 глава

Однажды, когда Кукушка был у барина, его дети уличили момент и упросили Кукушку поймать им волчат.

После разговора, он возвращался в лес и думал о своей жизни.

Он был приемным, а от того считал, что в жизни с самого детства ему что-то не додали, не так воспитали. Этим он и оправдывал свою жизнь, то, что он по жизни был неуспеха и лентяй.

Вся его жизнь была непутёвой, он пытался после службы жениться, обзавестись семьёй, но ничего не сложилось.


3 глава

В апреле Кукушка начал выслеживать волчицу, ведь он помнил свое обещание принести волчат. У оврага возле камней, Кукушка увидел волчат, он сунул их в мешок и понес к барским мальчишкам.

Мальчики были довольны, а Кукушка рад, что сдержал обещание. Пока его не было, у него украли дубки, теперь Кукушке должен был ответить за это воровство.


4 глава

Кукушка знал, что барин будет спрашивать с него, поэтому притворялся больным и надеялся на милость барина. Барин не стал выгонять старика, разрешив ему некоторое время пожить в сторожке.

Однажды он оказался у дома барина и узнал, что один волчонок умер, а второй болеет, тоскует.

Он советовал отпустить его на волю.

Мальчишки узнали о жизни старика и попросили помощи у отца, тот с барского плеча подарил ему две рубашки.

Кукушка сказал, что зимою замёрзнет, а теперь его будет в чём хоронить.

Мальчишки отпустили волчонка в лес, а Кукушка ушол за ним следом. Слова старика сбылось, он был найден мертвым около сторожки, около того места, где чувствовал себя счастливым и нужным хоть и короткое время.

1

В первой главе читатель узнает, как в сторожку приезжает новый караульный вместе с петухом и кошкой, а ещё с собаками. Это был старый солдат по прозвищу "Кукушка". Кукушка поел и лёг спать. Он был счастлив от того, что барин ему дал жилье и работу - лес от выруба сторожить.

Во второй главе Кукушка пошёл денег у барина просить и познакомился с его детьми. Барчатам он пообещал волчат из леса привезти.

В третьей главе Кукушка сдержал слово. Он отследил волчицу, украл у неё двух волчат и привёз их детям барина. В сторожке Кукушку ждал неприятный сюрприз. Оказалось, что пока он охотился на волчат, спилили несколько деревьев.

В четвёртой главе Кукушка больным притворялся, а барину жаловался, что его чуть не убил приказчик. Барин решил нового караульного назначить. Летом Кукушка путешествовать пошёл, а потом оказался у барина дома. Там от мальчиков он узнал, что один волчонок не выжил. Кукушка стал просить отпустить второго и отправился за ним в лес. Зимой Кукушку нашли умершим у лесной сторожки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация