Как приготовить салат в виде зайца/кролика на Новый год и оформить его?

Илта [483K] 7 лет назад

Салат в виде кролика на Новый год

Салат в виде зайца на Новый год

Топ-5 оформления салата Кролик

Салат кролик фото рецепт

Салат в виде кролика

Салат в виде зайца

как сделать салат в виде кролика на новый год рецепт с фото

Предлагаю воспользоваться таким рецептом:

250 грамм твердого сыра,

500 грамм вареной колбасы,

5 отварных куриных яиц,

1 свежий огурец,

1 маслина,

половина чайной ложки молотого черного перца,

соль и майонез.

Колбасу, яйца и огурец мелко режем, можно также натереть на терке. Все перемешиваем, заправляем майонезом, также солим и перчим.

Из сыра вырезаем уши и хвост, оставшийся сыр трем на терке.

Салат выкладываем на блюдо и формируем из него тело кролика. Далее сверху посыпаем сыром. Прикрепляем уши и хвост из сыра. Из колбасы можно также вырезать бантик и украсить.

Нос также делаем из колбасы, глаза - из маслины.

Салат в виде кролика или зайца можно приготовить разный. Даже оливье можно выложить в виде кролика, если кому-то захочется. На тарелку выложите листья салата или пекинской капусты, потом сверху выложите приготовленный салат оливье или какой-то другой, например с крабовыми палочками, по бокам положите кружочки моркови, сформировав фигуру кролика. Глазки и носик кролика можно сделать из маслин, усики - их зубочисток. Ушки прекрасно получатся из листьев пекинской капусты.

Салат из крабовых палочек можно приготовить по такому рецепту - упаковка крабовых палочек (6-8 палочек), два варёных яйца, один свежий огурец, банка кукурузы, листья салата, зелень, майонез. Всё мелко нарезать и салат готов для выкладки.

Есть и другие варианты оформления салата в виде кролика или зайца, можете выбрать, какой вам нравится.

Мне понравился вариант сделать сырного кролика. Салат этот можно сделать острым добавив пикантные оливки или аджику, либо менее острым.

Вот такие нужны ингредиенты:

Мясо, оливки, зелень, лук, сосиски режем очень мелко, чем мельче, тем лучше. Твёрдый сыр и редис трём на мелкой тёрке. Потом все смешиваем, добавляем аджику и формируем тело, голову, лапы кролика из всего получившего. Он должен быть лежащим.

Кладём на ночь в холодильник для застывания. Делаем ушки в виде ломтиков батона, а внутреннюю часть из сосисок. На носик тоже подойдёт сосиска. Лапки делаем из сыра. Глаза и усы делаем из оливок. Ещё сыром оформляем мордочку. Часть сыра натертого надо использовать для посыпки кролика сверху.