На Озоне предлагают товары партнеров, они идут по другой цене, и за доставку цена будет чуть выше, поэтому обращайте внимание на продавца. Обманут Озон не получится, если в корзине товары от Озон и от партнера, то заказ разделят на два с разной оплатой доставки.
Уцененные товары тоже иногда стоят дороже , чем без уценки, сравнивайте товары перед оплатой. Заходите в Личный кабинет, напротив поиска есть иконка человечка, нажимаете и в меню первым выпадает Сравнение. Открываете, если у вас в корзине уже есть парочка выбранных товаров и сравниваете. Но опять же, не все параметры указываются, функция сравнения товаров на Озоне не всегда работает корректно