Слово "однако" может быть как вводным словом, так и союзом.
Если "однако" является вводным словом в предложении, то оно выделяется запятыми с обеих сторон, его можно убрать из предложения, при этом смысл предложения не изменится. Стоять оно может в любой части предложения. Синонимами слова "однако" в данном случае могут быть слова "всё же" или "тем не менее".
Примеры предложений:
Эта дорога, однако, не была нам знакома, поэтому мы заблудились.
Погода, однако, изменилась не в лучшую сторону.
Если "однако" является союзом, то оно соединяет два предложения, его нельзя убрать из предложения, запятая ставится только перед союзом.
Примеры предложений:
Мы пришли на праздник, однако гостей ещё не было.
Я очень старалась, однако мой проект не одобрили.