Какое соотношение сахара и муки в шарлотке, чтобы тесто вышло пышным?

MTetyana [178K] 7 лет назад

Какое правильное соотношение сахара и муки в шарлотке, чтобы тесто вышло пышным?...

а) 1:1 (поровну муки и сахара)

в) 1:2 (1 часть сахара и 2 части муки)

в) 2:1 (2 части сахара и 1 часть муки)

г) 1:3 (1 часть сахара и 3 части муки)

Пышное тесто пирога шарлотка зависит не от пропорций инградиентов,а от правильного перемешивания их. В традиционном рецепте на 3 яйца стакан сахара и стакан муки,т.е пропорция 1/1. Главное взбивая яйца,постепенно вводить сахар,потом также осторожно вводить муку и вымешивать медленно,чтобы сохранить пузырьки воздуха.

Но увеличение сахара все же утяжеляет тесто. Хотя у меня и такая шарлотка получилась пышной,просто она имела хрустящую сахарную корочку.