Что можно сделать из яблок и сухой молочной смеси?

KKRV [18.9K] 7 лет назад

Привет всем. Имеется ведро яблок и молочная детская смесь, которая лежит без дела. Можно ли сделать молочно-яблочный десерт из этих продуктов, желательно для относительно длительного хранения (что-нибудь вроде конфет или повидла). Имеется возможность добавлять сахар, масло и муку.

Буду рад рецептам и описанию личного кулинарного опыта (также и неудачного) по работе именно с этими продуктами.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов

Добрый день))Я бы данные продукты использовала таким образом: Из ведра яблок сварила бы варенье на зиму, а смесь можно было предложить семьям малоимущим. Из тексаа Вашего вопроса, правда, тяжело усмотреть сколько у Вас сухой смеси. Чтобы именно два ингридиента вместе соедитнитья ничего не готовила))Но по отдельности как я уже ранее говорила, яблоки млжно использовать на варенье, рецепт здесь прост: яблоки вымыть и высушить, вырезать семечки. Затем Порезать яблоки на небольшие дольки и заспать сахаром, можно добавить сок одного лимона и цедру. Оставить нашу заготовку на пару часов (2-3), затем поставить на огонь и уваривать таким образом: довести до кипения прокипятить 10 минут и выключить до полного остывания, такую проуедуры повторить несколько раз. Тем временем, моем и стерилизуем банки. Раскладываем горячее варенье по баночкам и закатываем на зиму. Переворачиваем баночки и укрываем оделом для полного остывания, потом спускаем в подвал. Из сухой смеси можно сделать сливочные лёгкие конфеты, которые могут храниться в холодильнике. Итак, берём сухую смесь, добавляем сливочно чуть размягчённое масло. Пропорции смотриите сами, по итогу у вас должна получиться пластичная масса похожая на плстилин. Если смесь не сильно сладкая, а вы хотите конфеты послаще, то нужно добавить сахар. Из полученно массы формируем шарики или квадратики. В середину конфетки можно положить ореше, например фундук,кешью, а если положить очищенный мендаль и обвалять конфетки в кокосовой стружке, то получите домашние "рафаэлки". Как-то так))) Приятного аппетита))

И кому в голову придёт что-то готовить из яблок и молочной смеси)))

Приготовьте шарлотку из яблок, а смесь отдайте кому-нибудь.