Чаще всего зефир я покупаю вот в таких упаковках и такой стандартной формы зефиринок, как указано на фото.
Как видите, упаковка с зефиром весит 250 граммов, а в ней вмещается 6 штучек зефиринок. Чтобы получился килограмм, нужно взять 4 упаковки. Перемножим количество упаковок на 6 зефиринок, получим 24 (4 X 6 = 24).
То есть килограмм зефира вместит в себя 24 зефирки такой формы. Возможно, что на килограмм вам положат от 23-ех до 25-ти штучек, ведь в незначительном количестве грамм зефирки могут отличаться.
Если вы будете покупать зефир не упаковками, а на развес, то у вас получится приличный объём зефира в пакетике, так как это лакомство воздушное и лёгкое.