Что стало с Джоном Сильвером в романе Стивенсона "Остров сокровищ"?

Oleg74 [376K] 7 лет назад
  • повесили
  • высадили на остров
  • сбежал
  • утонул

" Остров сокровищ" Роберта Льюиса Стивенсона безусловно потрясающая и интереснейшая книга. Одноногий пират Джон Сильвер является одним из главных персонажей данного произведения. Однако, что же стало с Сильвером в конце книги не многие могут вспомнить. На самом же деле Джон Сильвер просто напросто сбежал, прихватив с собой некое количество денег. Правильный ответ под номером 3, то есть сбежал. Кстати прототипом данного персонажа являлся друг писателя Уильям Хенли-высокий,одноно­гий и энергичный человек.

система выбрала этот ответ лучшим

Достаточно известное произведение Стивенсона представлено в вопросе и нам остается только вспомнить его концовку, где известный все Джон Сильвер сбежал в конце книги, а значит нам нужен вариант под номером 3.

Этот тертый и крученый "калач" старина Джон Сильвер не горит в огне и не тонет в море. Он попросту сбежал, получив свою долю в добыче. А перед этимон и его товарищи обнаружили клад в пещере и перетащили на свое судно. Все в стиле старого бродяги Окорока, как его прозвали сотоварищи бандиты.

Ответ: сбежал.

Из всех четырех вариантов правильным является самый щадящий.

Знаменитый Джон Сильвер не утонул, хотя, конечно, тема романа морская, могло быть и такое.

Повезло, что не повесили.

На острове тоже пришлось бы не сладко.

Хитрый старый пират сбежал, прихватив монеты.

Ответ - сбежал.

Джон Сильвер - это одноногий персонаж романа "Остров сокровищ" Стивенсона, передвигающийся с костылем с сидящим на плече попугаем.

В конце произведения этот "Окорок" или "Долговязый Джон" просто напросто сбежал, прихватив деньги.

Правильным ответом будет тот, который под номером три.

И многие из нас в детстве читали произведение Стивенсона под названием Остров сокровищ. Она про пиратов, там имеется главный герой, имя которого Джон Сильвер.

И пришлось вспоминать, как сложилась его судьба в произведении. И в конце книги он просто сбежал, ему повезло. Он прихватил с собой деньги.

фото

У писателя был друг, который и стал прототипом этого безногого героя. По книге его звали Окороком, либо Долговязым.

И хотя у него отсутствовала одна нога, это не помешало ему сбежать, хотя он передвигался с костылем.

Сильвер сбежал и прихватил мешочек,в котором были монеты.

Нет, данный персонаж, как говорится, "непотопляем", уйдёт от всякого наказания легко и просто, его не догонят! И это несмотря ни на что: обстоятельства или проблемы с конечностями, сумел этот хитрец всех обойти и...

Ответ : с б е ж а л

Мало, наверное, существует людей, не читавших это произведение, хотя бы один раз, хотя бы в детстве. Читала его, конечно, и я. Но не помню совершенно судьбу Джона Сильвера, что там с ним сделали, или что он сделал сам. Два варианта ответа явно очень плохи для Сильвера, сбежал - неплохой финал, насчет острова - неизвестно, смотря что за остров. Придется поискать информацию, догадаться я не могу.

Да, Сильвер избежал всего самого страшного, что могло бы с ним случиться при такой-то его жизни и просто сбежал. Как ему это удалось можно узнать или вспомнить, прочитав или перечитав роман Стивенсона.

Ответ: сбежал.

Если вы читали это произведение Остров сокровищ, то ответить на заданный вопрос вам не составит большого труда.

Я ранее читала это произведение, о окончание его хорошо помню.Джон Сильвер просто сбежал. Верный ответ находится на третьей строчке.

Предводитель пиратов предприимчивый Джон Сильвер сбежал в самом конце романа Роберта Льюиса Стивенсона "Остров сокровищ". Я очень люблю этот роман, и детям он тоже нравился. Не сравнить со смешным мультиком, также очень красочным и забавным.